28.02.2011 г.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по контролю за реализацией проекта «Газификация посёлков Дуваново, Даниловка, Новогрессовский, Власовка (северная часть бывшего Артемовского района г. Шахты)».

В настоящий момент проектировщик выполнил работу по внесению изменений в проектную документацию, дающую право на сдачу в эксплуатацию газораспределительных сетей в две очереди и передал проектную документацию для согласования в МУ «Департамент ЖКХ», департамент строительства и перспективного развития и ОАО «Шахтымежрайгаз».

Руководитель рабочей группы Запорожец С. С. проинформировал присутствующих, что: «первый этап работ завершен. Для того чтобы запустить первую очередь, необходим потребитель. Чтобы был потребитель, необходимо от ОАО «Шахтымежрайгаз» техусловия, проект и строймонтаж сетей низкого давления. Поэтому целесообразно работы по пуску первой очереди начать, когда будет готова проектно-сметная документация и начало работ низкого давления».

Кроме того, подлежит рассмотрению вопрос о необходимости проведения экспертизы уже построенной очереди газораспределительных сетей.

Для решения поставленных вопросов рабочая группа соберется  14 марта 2011 года.

Top