22.02.2011 г.

Председателя совета местного отделения партии «Справедливая Россия» г.Шахты и депутата городской Думы Анатолия Васильевича Романовского знают и любят во всем городе, ведь он регулярно встречается со своими избирателями, поздравляет с праздниками и помогает во всем.

Вот и недавно он услышал много теплых слов в свой адрес от жителей поселка бывшей шахты им. «Пролетарская диктатура», когда Анатолий Васильевич приехал поздравить с юбилеем Раису Васильевну Егорову. 16 февраля 2011 года ей исполнилось 90 лет!

Но настроение у бабы Раи совсем не праздничное. Она пожаловалась лидеру «справедливороссов», что практически всю пенсию тратит на дрова и уголь, а того, что остается, не хватает и на неделю. А ведь Раиса Васильевна всю жизнь посвятила работе и детям. Воспитала троих детей, еще трое умерли в войну. На шахте, в школе, прачечной, колхозах — да где она только не работала! Но наработала только ветхий домик, крыша которого обваливается, воды и газа в нем тоже нет. Еще недавно бабушка сама и за водой к колонке ходила, и дрова рубила, но теперь плохое самочувствие не позволяет справляться с домашними делами. Дети и внуки помогают, чем могут, но у самих такие же проблемы.

Анатолий Романовский уже давно возмущается тем, как в нашем городе живут старики: «Такую тяжелую жизнь прожить, кажется, хоть старость достойная быть должна, а тут такое! Каша пшенная, каша рисовая — вся еда!».

Баба Рая поблагодарила А.В. Романовского за подарки и внимание, и даже расплакалась! Глядя на именинницу, Анатолий Васильевич вспомнил свою мать, ведь баба Рая была ее приятельницей и хорошо знала семью Романовских.

Прощаясь, депутат пожелал бабушке здоровья и долголетия. Ведь мама Раисы Васильевны дожила до 100 лет!

Top