Комитет по МСУ в декабре

11 декабря на комитете по местному самоуправлению и молодежной политике депутаты рассмотрели пять вопросов.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Жукова И.А., депутаты, председатель КСП Г.В.Аверкина,  представители СМИ, общественности.

По первому вопросу «Информация о деятельности Молодежного парламента при городской Думе города Шахты», докладчиком выступил председатель Молодежного парламента А.Д. Греков. Он рассказал, что в рамках решения поставленных задач Молодежным парламентом проводится ряд мероприятий, к числу которых относятся: мероприятия, направленные на повышение электоральной активности, повышение правовой грамотности и просветительскую деятельность, поддержку талантливой молодежи и патриотическое воспитание молодежи, вовлечение в занятия спортом, гражданскую и общественную активность молодежи, развитие и поддержку творческого потенциала молодежи, пропаганду семейных ценностей, а также мероприятия, в рамках сотрудничества с организациями и объединениями и работа в социальных сетях.

Вторым и третьим вопросами члены комитета рассмотрели ходатайства, поступившие в городскую Думу от директора Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в городе Шахты о награждении Почетными грамотами городской Думы города Шахты молодых ученых – Агаян Виолетты Арсеновны и Бугаковой Анны Витальевны. По вопросам принято решение о вынесении их на очередное  заседание городской Думы.

Четвертым вопросом члены комитета рассмотрели ходатайство, поступившее в городскую Думу от редакции газеты «Шахтинские известия» о награждении Благодарственными письмами городской Думы города Шахты  сотрудников газеты в связи с 25-летием со дня образования СМИ. По вопросу принято решение о награждении благодарственными письмами городской Думы города Шахты Е.А.Савковой, Е.И.Бересневой, Н.И.Белоусовой, Н.П.Поносовой.

По пятому вопросу «Об утверждении плана работы комитета по местному самоуправлению на 1-е полугодие 2019 года» выступил председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике К.К. Корнеев. План работы комитета по местному самоуправлению и молодежной политике на 1-е полугодие 2019 года утвержден.

Top