Комитет по ЖКХ в декабре

13 декабря на комитете по жилищно-коммунальному хозяйству депутаты рассмотрели четыре основных  вопроса и один вопрос в«Разном».

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Жукова И.А., глава Администрации города Шахты Ковалев А.В., депутаты,председатель КСП Г.В.Аверкина, директор Департамента городского хозяйства Медведев О.В., заместитель директора Департамента городского хозяйства МоисееваЕ.Г.,  представители СМИ, общественности,жители города.

Вопрос,включенный по инициативе депутата Калинина В.А. в разное: «О порядке оплаты коммунальной услуги по централизованному отоплению в жилых помещениях многоквартирного дома, при условии отопления этих помещений индивидуальными источниками» членами комитета было решено рассмотреть первым.  Присутствующие на заседании жители города Шахты рассказали о своих проблемах, возникших с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями в части начисления оплаты услуг отопления в квартирах с индивидуальными источниками отопления. Они попросили главу Администрации Ковалева Андрея Владимировича и депутатов разобраться с данной ситуацией и найти пути решения данной проблемы.

 Как отметила глава города Шахты Жукова Ирина Анатольевна, в соответствии с  федеральным законодательством у города нет полномочий для решения данной проблемы. Городская Дума города Шахты и Администрация  уже обращались к депутатам ЗСРО и Государственной Думы с просьбой инициировать внесение изменений в законодательство по этому вопросу. Ирина Анатольевна поручила директору Департамента городского хозяйства Медведеву О.В. провести встречу с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций и обсудить пути решения данной проблемы. Далее, составить график и провести встречи с жильцами домов, где возникла проблема с начислениями  за теплоснабжение в квартирах с индивидуальными источниками отопления. В них примут участие депутаты по избирательным округам.  Вопрос поставлен на контроль  Администрацией города  и  городской Думой.

        Так же на комитете были заслушаны и приняты к сведению информации директора Департамента городского хозяйства Медведева О.В. о ходе реализации муниципальных программ города Шахты«Благоустройство территории», «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами»,  «Формирование современной городской среды»  в 2018 году и мероприятиях,запланированных в рамках этих программ на 2019 год.

  Завершающим вопросом стало обсуждение и принятие депутатами плана работы комитета по ЖКХ на 1-е полугодие  2019 года.

Top