Комитет по бюджету в декабре

12 декабря  состоялось заседание комитета по бюджету,рассмотрено 9 вопросов, в том числе бюджет города Шахты  на 2019 год и  на плановый период 2020 и 2021 годов.

В работе комитета приняли участие депутаты председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Анатольевна Жукова, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Галина Владимировна Аверкина,заместитель главы Администрации Денис Анатольевич Дедученко, директор департамента финансов Людмила Анатольевна Зуева, председатель КУИ Андрей Геннадьевич Юрьев,  представители общественности, СМИ.

Первый вопрос «О бюджете города Шахты  на 2019 год и  на плановый период 2020 и 2021 годов»доложила директор Департамента финансов Людмила Анатольевна Зуева.  Проект решения  подробно был рассмотрен бюджетным комитетом с  3 по 7 декабря по всем главным распорядителям. На итоговом заседании депутаты в целом одобрили проект решения.Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Второй вопрос. «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» проект  решения разработан с учетом изменения сумм безвозмездных поступлений из областного бюджета, необходимости обеспечения софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения и средства областного бюджета из резервного фонда Правительства Ростовской области в соответствии с установленным уровнем софинансирования, фактического поступления доходов в бюджет города Шахты,  писем  главных администраторов  доходов бюджета, главных распорядителей бюджетных средств, муниципальных заказчиков,  обеспечения сбалансированности бюджета.

Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Третий вопрос «Об установлении срока рассрочки оплаты недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Шахты» и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества» доложил председатель КУИ г. Шахты Андрей Геннадьевич Юрьев.  С учетом федерального законодательства, прогнозируемого дефицита бюджета города Шахты, проектом решения устанавливается срок рассрочки оплаты 5 лет.

Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Четвертый вопрос «О внесении изменений в приложение 2 к решению городской Думы города Шахты «Об арендной плате за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Город Шахты», размер арендной платы  на указанные участки не может быть ниже размера земельного налога, в связи с этим ставки приводятся в соответствие.

Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Пятый вопрос «О внесении изменения в решение городской Думы города Шахты«Об установлении земельного налога на территории города Шахты» в связи с внесением изменений в федеральное налоговое законодательство возникла необходимость разработки данного проекта решения. Все изменения носят редакционный характер и не требуют дополнительных затрат из бюджета.

Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Шестой вопрос «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов движимого имущества муниципального образования «Город Шахты»в составе планера самолета СУ-24, оборудования и комплектующих частей к нему государственному бюджетному общеобразовательному учреждению Ростовской области«Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус». Выступил  председатель КУИ г. Шахты Андрей Геннадьевич Юрьев. Речь идет о передаче учебному заведению планера самолета СУ-24 и всего необходимого оборудования с целью  его установки на  территории кадетского корпуса и  использования в образовательных целях.

Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Седьмой вопрос – «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Шахтинской городской детско-молодежной общественной организации клуб восточных боевых искусств «Кумган» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, пер.Короткий, 2». Выступил  председатель КУИ г. Шахты Андрей Геннадьевич Юрьев.Речь идет о предоставлении клубу  боевых искусств помещения для организации спортивных занятий обучающихся по утвержденному расписанию.  Данное решение способствует повышению роли физической культуры и спорта во всестороннем гармоничном развитии личности учащихся.

Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Восьмой вопрос. «О предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Ростовской региональной общественной организации инвалидов«Союз Чернобыль» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, ул.Садовая, 10-б.» Вопрос доложил председатель КУИ г. Шахты Андрей Геннадьевич Юрьев. Речь идет о размещении Шахтинского городского представительства РРООИ «Союз Чернобыль» в помещении городского Дворца культуры.

Вопрос вынесен на заседание городской Думы.

Девятый вопрос. «Об утверждении «Плана работы комитета по бюджету на 1-е полугодие 2019 года» выступила заместитель председателя комитета Ирина Федоровна Кондакова. План работы утвержден без изменений.