Председатель комитета по социальной политике провел «Урок мужества»

Начало декабря отмечено и памятными датами, знаменующими важнейшие вехи в истории нашего народа и, конечно, города: 3 декабря – День неизвестного солдата, 5 декабря – день начала контрнаступления советских войск под Москвой и 9 декабря – День Героев Отечества.
Об этих событиях и шел разговор на «Уроке мужества», который провел депутат городской Думы города Шахты по избирательному округу № 16, председатель комитета по социальной политике Александр Кундрат.
Учащихся школы №27 им. Дмирия Донского эта тема волнует не только на словах, ведь под руководством педагогического коллектива школьники несут шефство над мемориальным комплексом «Жертвам фашизма», собирают материалы и издают Книгу Памяти, заботятся о семьях, потерявших родственников в сражениях Великой Отечественной войны, встречаются с ветеранами войны.
На «Уроке мужества» шел разговор о том, что в годы войны погибло более 10000 шахтинцев, около 35000 человек награждено боевыми орденами и медалями, а 27 нашим землякам присвоено высокое звание «Герой Советского Союза». Имена отдельных из них присвоены школам города. Другим установлены мемориальные доски.
Военнослужащие-шахтинцы и в наши дни совершают подвиги, защищая целостность страны, ее национальные интересы.
В беседе со школьниками не был забыт и патриот, защитник Руси Дмитрий Донской, имя которого присвоено школе № 27.
«Урок мужества», участниками которого стали директор школы Татьяна Геннадьевна Гарковец и учитель истории, руководитель школьного музея Ирина Алексеевна Пимкина, наверняка оставил глубокий след в сердцах учащихся, ведь многие из них уже сегодня проявляют свой общественный творческий потенциал, обогащаясь качествами патриота, гражданина России.