Ученики школы №12 приняли участие в выездном уроке мужества

О мужестве и патриотизме, о нашей благодарности всем Героям Отечества, отстоявшим нашу свободу, о вкладе, который внесли шахтинцы в Победу в Великой Отечественной войне, шёл разговор во время «Урока мужества», который провёл депутат Олег Николаевич Данилов. Урок необычный: это была экскурсия по памятным местам нашего города и проникновенный диалог о любви к нашей малой Родине, о гордости за славную историю города Шахты, небольшого города на карте нашей великой России и самого главного, любимого для тех мальчиков и девочек, которые родились и растут здесь. Вместе с депутатом доверительно общались с детьми учитель истории школы №12 Ирина Анатольевна Бочарова, представитель Совета округа 3 Наталья Никитична Соколова. Минутой молчания участники урока почтили память погибших на мемориальном комплексе «Жертвам фашизма», у памятника Солдату освободителю, у Вечного огня в Александровском парке и возложили цветы.. А завершился этот необычный урок у стелы «Слава шахтерской доблести» на въезде в город. Это добрая традиция жителей округа 3,помнящих о том, что мы, шахтинцы, люди «горняцкой породы», умеющие быть мужественными, сильными Героями Отечества и в бою, и в труде, и в спорте.