Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2019 год

3 декабря состоялись публичные  слушания по проекту решения городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В публичных слушаниях приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Анатольевна Жукова, глава Администрации города Шахты Андрей Владимирович Ковалев, депутаты – члены комитета городской Думы по бюджету, заместители главы Администрации, директора департаментов Администрации города, жители  города Шахты.

Предваряя публичные слушания председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Анатольевна Жукова подчеркнула: «Принятие бюджета – это один из ключевых этапов в деятельности городской Думы города Шахты, органов местного самоуправления. Публичные слушания – обязательная процедура, которая установлена бюджетным законодательством. Они проводятся для того, чтобы каждый житель мог получить полную и достоверную информацию о том, как формируются доходы, на какие цели, в каких объемах расходуются средства. Каждый может поучаствовать в обсуждении главного финансового документа города.   Качество бюджета зависит от степени вовлеченности в работу над проектом бюджета депутатов городской Думы, главных распорядителей бюджетных средств, жителей города».

Заместитель главы Администрации Дедученко Денис Анатольевич представил проект бюджета  города на 2019 год.

Денис Анатольевич озвучил прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 5 164 336,2 тыс.рублей. Также были освещены основные направление расходов бюджета по всем главным распорядителям и муниципальным программам города.

Как отметил глава Администрации города Шахты Андрей Владимирович Ковалев: «При подготовке проекта бюджета мы взвешенно оценивали задачи и накопившиеся вопросы, стоящие перед нами и жителями нашего города.  Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в мае 2018 года подписан новый Указ, который определяет наши шаги на ближайшие шесть лет. В настоящее время формируются национальные проекты, в которых будут закреплены качественные и количественные ориентиры развития, а также меры, позволяющие их достигать. Естественно мы будем активно участвовать в национальных проектах, в том числе посредством участия в региональных проектах и программах. Именно поэтому новый бюджетный цикл – особенный».

На публичных слушаниях выступили директор департамента здравоохранения Светлана Викторовна  Василькова, директор департамента труда и социального развития города Шахты Лариса Ивановна Брюховецкая, председатель комитета по управлением имущества города Шахты Андрей Геннадьевич  Юрьев.

Обсудив проект планируемого бюджета, участники публичных слушаний приняли решение и рекомендовать его к утверждению депутатами на 43-ом заседании городской Думы.