Состоялись публичные слушания по проекту «Стратегии социально-экономического развития города Шахты на период до 2030 года»

3 декабря 2018 года депутатский корпус принял участие в публичных слушаниях по проекту решения городской Думы «Об утверждении «Стратегии социально-экономического развития города Шахты на период до 2030 года».

Докладчиками на публичных слушаниях выступили глава Администрации города Шахты – Ковалев А.В. и его заместители: Дедученко Д.А., Лебединский Л.В., Стуров П.С., Петров В.Б., Проскура В.Н., Хлебников Ф.Ф.

Ими были доложены основные стратегические инициативы, которые, в свою очередь будут включены в План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города Шахты на период од 2030 года.

Данный документ разработан во исполнение Федерального закона 172-ФЗ от 28.06.2014 «О стратегическом планировании в Российской Федерации», решения городской Думы города Шахты от 26.11.2015 № 45 «Об утверждении «Положения о стратегическом планировании в муниципальном образовании «Город Шахты», и содержит 4 раздела:

— стратегический анализ развития города Шахты;

— стратегические целии цели стратегии;

— механизмы реализации стратегии;

— показатели стратегии.

К моменту завершения Стратегии – 2030 году показатели должны достигнуть следующего уровня к текущему периоду:

1.Рост численности населения — на 580 человек в год;

2.Увеличение ожидаемой продолжительности жизни при рождении на 10 лет;

3.Увеличение объема отгрузки товаров предприятиями в 4 раза;

4.Рост среднемесячной заработной платы в 2,5 раза до уровня – почти до 65 тыс. руб.

5.Рост качества городской среды в соответствии с Рейтингом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ до 3 места среди всех городов Ростовской области.

Принятие Стратегии социально-экономического развития города Шахты на период до 2030 года ожидается на 43-ем заседании городской Думы.