Комитет по бюджету в ноябре

21 ноября состоялось заседание комитета по бюджету, рассмотрено 2 вопроса. В работе комитета приняли участие депутаты, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина,  председатель КУИ А.Г.Юрьев, заместитель директора департамента образования г.Шахты Н.Н.Кожин, заместитель директора АНО ЦСОН «Мы вместе» И.В.Торговченко, представители общественности, СМИ.

Члены комитета рассмотрели все вопросы, включенные в повестку дня:

1.Об   утверждении «Прогнозного    плана (программы) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов». Как отметил Юрьев А.Г.- председатель КУИ Администрации г.Шахты, основным направлением приватизации имущества в 2019 году и плановом периоде 2020 и 2021 годов является оптимизация системы управления и распоряжения имуществом муниципального образования «Город Шахты». Данное направление осуществляется путем применения прозрачных и эффективных приватизационных процедур, основанных на принципах рыночной оценки, равного доступа неограниченного круга лиц к участию в торгах и открытости деятельности органов муниципальной власти.

Основными задачами приватизации муниципального имущества города Шахты в 2019 — 2021 годы, как части формируемой в условиях рыночной экономики системы управления муниципальным имуществом, являются:

1) оптимизация муниципальной собственности за счет приватизации муниципального имущества, не используемого для обеспечения функций и полномочий муниципального образования «Город Шахты»;

2) создание условий для развития рынка недвижимости и расширения налогооблагаемой базы;

3) оказание имущественной поддержки в порядке реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение арендуемого муниципального имущества;

4) формирование доходов городского бюджета.

Максимальная бюджетная эффективность приватизации каждого объекта муниципального имущества будет достигаться за счет принятия решений о способе приватизации и начальной цене приватизируемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и проведением независимой оценки имущества.

2.О предложении по передаче имущества из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Город Шахты». По данному вопросу доложил Кожин Н.Н , который проинформировал депутатов о передаче в муниципальную собственность от министерства общего и профессионального образования Ростовской области металлодетекторы в количестве 10 штук. В дальнейшем они будут использоваться в образовательных учреждениях города.

На все вопросы депутаты получили ответы и приняли решение о рассмотрении данных проектов решений на очередном заседании городской Думы.

Top