Состоялось внеочередное расширенное заседание Совета Общественной палаты

14 ноября 2018 года состоялось внеочередное расширенное заседание Совета Общественной палаты города Шахты.

До начала рассмотрения вопроса  повестки дня состоялось вручение удостоверения члену Общественной палаты  Сергею Хищенко, представление которого состоялось на прошлом заседании Совета Общественной палаты.

«Сергей Александрович —  человек с огромным жизненным опытом и желанием помогать людям. Я рад, что именно он стал новым членом  Общественной палаты. Пожелаем ему удачи», — сказал Председатель Общественной палаты Юрий Загорулько.

В повестке дня был заявлен один вопрос «О рассмотрении законодательной инициативы о внесении изменений в Областной закон от 16.12.2009г. № 346 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию».

«Мы сегодня собрались экстренно по просьбе Общественной палаты Ростовской области,- сказал Юрий Загорулько.- Ввиду роста преступлений на территории Ростовской области, совершаемых в ночное время лицами в возрасте от 16 до 18 лет, возникла необходимость  внесения изменений  в Областной закон от 16.12.2009г. № 346 в части расширения ограничения времени нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей, в общественных местах, в том числе, на улицах, стадионах, скверах, транспортных средствах общего пользования:- в возрасте от 16 до 18 лет- с 23 часов до 6 часов на протяжении всего года».

В ходе обсуждения вопроса, члены Совета высказали мнение о необходимости и своевременности внесения данных изменений и пришли к решению о направлении в адрес Общественной палаты Ростовской области письма с поддержкой данной законодательной инициативы.

Top