Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты

02 ноября 2018 года состоялось заседание Совета Общественной палаты города Шахты.

В начале заседания Председатель Общественной палаты Юрий Загорулько сообщил об изменениях в кадровом составе: новым членом Общественной палаты, предлагаемым главой Администрации города Шахты, утвержден Сергей Хищенко- пенсионер МВД, полковник, представитель общероссийской общественной организации регионального отделения по Ростовской области «Союз пенсионеров России».
Данные изменения произошли в связи с избранием Виктора Кипшидзе депутатом городской Думы города Шахты. Напомним, Виктор Кипшидзе являлся председателем комиссии Общественной палаты по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции.
В рамках повестки заседания рассмотрен вопрос «Об утверждении состава общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры, медицины, образования, социального обслуживания». Такие общественные советы будут формироваться из числа представителей общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов.
В результате активного обсуждения состава советов, Общественной палатой принято решение о направлении в департаменты Администрации предварительного перечня кандидатур.
На заседании также рассмотрены организационные вопросы в части подготовки к декабрьскому пленарному заседанию, которое будет посвящено работе управляющих компаний.
В заключении Юрий Васильевич попросил председателей комиссий проработать планы работ своих комиссий на следующий год и представить их на утверждение не позднее 1 декабря.