Состоялось торжественное мероприятие посвященное 100-летию образования ВЛКСМ

29 октября 2018 года в городе проведено торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования ВЛКСМ. Зал городского дворца культуры собрал около 400 участников. Это были жители нашего города, прошлое которых неразрывно связано с комсомолом и молодое поколение – учащиеся школ, ВУЗОВ и СУЗОВ. Перед началом праздничной программы всем, кто был комсомольцем вручались Поздравительные адреса Совета Ростовской региональной организации «Воспитанники комсомола Мое Отечество» и книга «Летопись Шахтинского комсомола». Автором книги стал шахтинецФедосеев Александр Николаевич ‒ секретарькомитета ВЛКСМ шахты «Южная» в 1976-1968 годах и зав. сектором профтехобразования Ростовского обкома комсомола в 1970-1976 годах. В своем выступлении он поблагодарил всех, кто оказал помощь в создании данного сборника, среди которых особенно отметил спонсоров — депутатов городской Думы города Шахты.

Почетными гостями на празднике были председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризмуЗаконодательного Собрания Ростовской области Стенякина Екатерина Петровна, председатель городской Думы-глава города Шахты Жукова Ирина Анатольевна, глава Администрации города Шахты Ковалев Андрей Владимирович, помощники депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Ростовской области, которые поздравили присутствующих с праздником, пожелали им здоровья и больших успехов. Самым активным комсомольцам были вручены  Благодарственные письма Правительства РО, Государственной Думы, ЗСРО, городской Думы и Администрации города Шахты.