Состоялся объезд медицинских учреждений города Шахты депутатами городской Думы

На основании решения комитета по социальной политике 31 октября 2018 года состоялся объезд некоторых медицинских учреждений нашего города депутатами городской Думы. В данном мероприятии приняли также участие директор Департамента здравоохранения С.В. Василькова и помощники депутатов.

Первое учреждение, которое посетили депутаты, было поликлиническое отделение МБУЗ Городская поликлиника №1 г. Шахты по ул.Пушкина. Заведующая отделением Волкова О.В. провела присутствующих по поликлинике. Гордостью данного учреждения является рентген — кабинет, который оснащен новейшим оборудованием. На момент посещения очередь в регистратуру отсутствовала. В завершении встречи заведующая поликлиникой ответила на все интересующие вопросы. В ходе обсуждения одной из главных проблем больницы руководитель обозначила необходимость ремонта перекрытий кровли. Депутаты порекомендовали директору департамента С.В. Васильковой в этом году при формировании бюджета рассмотреть возможность выделения средств на эти цели.  Депутаты на месте поинтересовались у посетителей о качестве и сроках предоставления услуг. Недовольных посетителей не нашлось.

Далее депутаты приехали в МБУЗ Городская поликлиника №5 г. Шахты, где их встретила главврач Коека Т.А. Депутаты отметили, что в целом поликлиника в хорошем состоянии, приемы ведут врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-хирург, врач акушер-гинеколог и т.д.  Платные медицинские услуги оказываются в свободное от основной работы время, с обязательным составлением графика работы по основной работе и работе по оказанию платных медицинских услуг. В целом, оказываемые МБУЗ ГП №5 г. Шахты платные медицинские услуги сохраняют стабильную работу учреждения, не снижая при этом качество. Как отметила главврач Коека Т.А. текущий ремонт был сделан за счет средств, полученных от оказания платных услуг. Очередь в регистратуру для получения талонов отсутствовала. При общении с одним из посетителей данного учреждения выяснилось, что у него были проблемы с прохождением определенных диагностических процедур. Он был приглашен на личную беседу к главврачу для урегулирования данного вопроса.

Третьим учреждением, которое посетили депутаты, было МБУЗ Городская больница №2 г. Шахты. В настоящее время в больнице трудятся 478 сотрудников, из них: 61 врач. Сегодня МБУЗ ГБ №2 г.Шахты – это многопрофильное лечебное учреждение, обслуживающее детей и взрослых. Как рассказал главврач Михаил Леонидович Горловецкий в структуру учреждения входят 3 стационарных отделения, поликлиническое отделение для взрослых, поликлиническое отделение для детей, женская консультация, дневные стационары.  Руководство внедряет новые формы работы с населением. Следует отметить, что здание 1955 года постройки и требует капитального ремонта. Общаясь с посетителями в регистратуре, депутаты сделали вывод, что данное поликлиническое отделение не может в полной мере обеспечить качественное предоставление медицинских услуг, так как не рассчитано на такое количество жителей. Учитывая, что к данной поликлинике относятся и жители нового микрорайона «Олимпийский», то есть необходимость строительства нового здания поликлиники. Данный вопрос требует детальной проработки.

Top