Комитет по экономической политике в октябре

25 октября члены комитета по экономической политике рассмотрели четыре вопроса.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель КСП Г.В.Аверкина, директор департамента экономики В.О.Горшков, директор департамента образования Л.Б. Давыдова, начальник отдела поддержки предпринимательства и потребительского рынка В.В. Димитров, представители общественности, СМИ.

Докладывая вопрос «Информация об оказании учреждениями, подведомственными Департаменту образования города Шахты, платных услуг населению на территории муниципального образования «Город Шахты» директор Департамента образования подчеркнула, что поставленные цели еще не достигнуты и в дальнейшем работа по расширению списка платных услуг будет продолжена.

По второму вопросу докладчик предоставил не только информацию о предпринимаемых мерах по борьбе с несанкционированной торговлей на территории муниципального образования «Город Шахты», но и фотоотчет о проделанной работе. Депутаты отметили положительную динамику по наведению порядка в центральной части города по пер. Красный Шахтер и рекомендовали начальнику отдела поддержки предпринимательства и потребительского рынка В.В. Димитрову продолжить работу в этом направлении.

Прослушав информацию о реализации концепции продвижения системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» в муниципальном образовании «Город Шахты» депутаты высказали свои предложения по активизации работы в этом направлении и назвали ряд предприятий, которые могли бы участвовать в сертификации на знак «Сделано на Дону».

Проект решения городской Думы «О предварительных итогах социально-экономического развития муниципального образования «Город Шахты» за 6 месяцев 2018 года и ожидаемых итогах социально-экономического развития муниципального образования «Город Шахты за 2018 год» депутатам представил Горшков В.О. – директор Департамента экономики. Данный проект единогласно был рекомендован на рассмотрение 41-го заседания городской Думы.

Top