Социальный комитет в октябре

20 октября на заседании комитета по социальной политике депутаты заслушали два вопроса.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель КСП Г.В.Аверкина, заместитель главы администрации П.С. Стуров, директор Департамента труда и социального развития Л.И. Брюховецкая, директор Департамента здравоохранения С.В. Василькова, директор Департамента культуры города Шахты С.Н. Морозова, заместитель директора Департамента по физическому развитию и спорту, представители общественности, СМИ.

При обсуждении первого вопроса — О бюджетной ситуации 2018 года и складывающейся бюджетной ситуации 2019 года с обозначением перечня первоочередных задач, подлежащих включению в проект решения «О бюджете города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» были подняты проблемы организации доступной среды. Приняли решение отдельно заслушать этот вопрос на комитете в ноябре. Большой резонанс вызвало обсуждение информации по данному вопросу директора Департамента здравоохранения. Было высказано много претензий от депутатов по обращениям граждан на некачественное предоставление медицинских услуг у в учреждениях города. По предложению депутата Бабкина Р.Ю.  депутаты приняли решение выехать в поликлиники города и посмотреть организацию работы регистратур и процесса оказания услуг. Было задано много вопросов  директору Департамента культуры Морозовой С.Н. Так, депутат по округу №12 Калинин В.А. рассказал об аварийном состоянии клуба «Планета». Присутствующий на заседании комитета заместитель главы Администрации Стуров П.С. предложил депутату в рабочем порядке встретится и рассмотреть этот вопрос.

В своем докладе  Давыдова Л.Б. — директор Департамента образования по вопросу «Информация об организации питания в школах города Шахты»  рассказала депутатам о том, что организация питания в школах города постоянно монетизируется и принимаются все меры, чтобы это питание было полноценными качественным.

Top