Комитет по бюджету в октябре

24 октября состоялось заседание комитета по бюджету, рассмотрено 13 вопросов, в том числе была заслушана информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за III квартал 2018 года.

В работе комитета приняли участие депутаты, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации по экономике и финансам Д.А.Дедученко,  директор департамента финансов Л.А.Зуева, председатель КУИ А.Г.Юрьев, председатель ТИК города Шахты А.В. Кухтин, председатель ШГО РОО «Всероссийское общество инвалидов» В.Ю. Сухова, представители общественности, СМИ.

Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за III квартал 2018 года. Представителями общественности был задан ряд вопросов по  отдельным проверкам, на которые ответила председатель КСП Аверкина Г.В.

Был заслушан блок вопросов по управлению муниципальной собственностью. Такие как:

— О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов;

— О внесении изменений в «Положение о муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты»

— О внесении изменений в «Положение о порядке списания муниципального имущества муниципального образования «Город Шахты»;

— О внесении изменений в «Положение об аренде муниципального имущества города Шахты»;

— О внесении изменений в «Положение о порядке учета и управления имуществом, составляющим казну муниципального образования «Город Шахты»;

— Председатель КУИ Юрьев А.Г. представил депутатам проекты решений: «О приеме безвозмездно в собственность муниципального образования «Город Шахты» недвижимого и движимого имущества, расположенного по адресу: Ростовская обл., г.Шахты, ул.Шевченко, 119» и «О приеме безвозмездно из федеральной собственности в муниципальную собственность муниципального образования «Город Шахты» недвижимого имущества – жилое помещение, расположенное по адресу: Ростовская обл., г.Шахты, ул.Мешкова, дом 19, кв.3». Было отмечено, что принимая в собственность муниципального образования детского сада от РЖД город будет иметь дополнительную возможность обеспечения местами детей дошкольного возраста и сокращения очередности.

Председатель ТИК г.Шахты Кухтин А.В. проинформировал депутатов о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва по одномандатным избирательным округам №3, №6, №9, №12, №24.

Большой интерес у депутатов и приглашенных вызвала информация В.Ю. Суховой по вопросу «О деятельности Шахтинской городской общественной организации Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», в том числе в части эффективного использования муниципального имущества, переданного в безвозмездное пользование». В докладе председателя Шахтинской организации РОО «Всероссийское общество инвалидов» Валентины Юрьевны, который сопровождался слайдами, прозвучала информация о достижениях этой организации и проблемах инвалидов, которые требуют решения. Депутаты рекомендовали Суховой В.Ю. направить предложения по решению проблем инвалидов в нашем городе в городскую Думу, и они будут рассмотрены детально.