22.02.2011 г.

Было открыто 11-е заседание городской Думы.

Оно началось на один день ранее запланированного срока с целью соблюдения сроков   предусмотренных областным законом Ростовской области от 28.12.2005 № 429-ЗС «О выборах глав муниципальных образований в Ростовской области» и устанавливающим, что решение о назначении выборов  не может быть принято позднее 80 дней до дня голосования.

Докладчик по 1 вопросу:  «О назначении досрочных выборов главы муниципального образования – Мэра города Шахты», председатель ТИК г. Шахты Жемойтель В.В. напомнил депутатам и приглашенным, что 9 февраля 2011г. Дума приняла досрочную отставку Мэра города С.А. Понамаренко и в соответствии с требованиями ряда федерального и областного  законодательства выборы, в случае досрочного сложения полномочий главой муниципального образования должны быть проведены в сроки не позднее 6-ти месяцев с момента добровольной отставки, таким образом, последней датой выборов является 7 августа 2011г. В связи с тем, что в летний период есть определенные трудности с проведением выборной кампании, по причине отпусков,  комитетом городской Думы по местному самоуправлению и молодежной политике было принято решение рекомендовать провести выборы 15 мая 2011г., в связи с чем будут соблюдены все временные сроки, определенные законодательством. Депутаты поддержали данный проект решения. Досрочные выборы главы муниципального образования – Мэра города Шахты назначены на 15-е мая 2011 года.  Далее в работе 11-го заседания городской Думы объявлен перерыв.  Депутаты продолжат свою работу 24 февраля 2011г. и рассмотрят все вопросов, отработанные профильными комитетами.

Поскольку сегодняшнее заседание проходило в преддверии праздника – Дня Защитника Отечества, от имени женщин Думы Ирина Анатольевна Жукова поздравила мужчин депутатов и всех присутствующих в зале с этим замечательным праздником и пожелала здоровья, счастья и успехов в достижении целей.

Top