Кадетам вручили погоны

20 октября на площади Покровского кафедрального собора города Шахты воспитанники Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса приняли Знамя, присягу и получили погоны.

В празднике приняли участие  председатель городской Думы — глава города Шахты Жукова Ирина Анатольевна, заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев Михаил Викторович, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Стенякина Екатерина Петровна, глава Администрации города Шахты Ковалев Андрей Владимирович. Командовал построением корпуса на торжественной церемонии его директор – казачий полковник Виталий Бобыльченко.

Ребят, их родителей и воспитателей корпуса тепло поздравил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, передавший самые добрые пожелания от губернатора Василия Юрьевича Голубева.  — Шахтинский кадетский корпус можно считать лучшим в стране. Здесь ребята получают крепкие знания и воспитываются в лучших традициях Донского казачества, становясь настоящими патриотами своей Родины, — отметил также Михаил Корнеев.

В мероприятии также принял участие директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Бодряков.  — Быть кадетом Шахтинского Якова Петровича Бакланова казачьего кадетского корпуса очень почетно. Это большой труд, и мы благодарим родителей, которые воспитали таких отличных ребят, честных, смелых, готовых верно служить своему Отечеству, — сказал глава Администрации г.Шахты Андрей Ковалев.   После торжества на Соборной площади баклановцы прошли торжественным строем по центральной улице города к памятнику императору Александру II и в Александровский парк.