21.02.2011 г.

Состоялось второе заседание рабочей группы по контролю за реализацией проекта «Газификация посёлков Дуваново, Даниловка, Новогрессовский, Власовка (северная часть бывшего Артемовского района г. Шахты)»

Как сообщил директор МУ «Департамент ЖКХ», Администрацией были направлены письма в адрес директора ОАО «Шахтымежрайгаз» о предоставлении технических условий на прокладку газопроводов низкого давления для начала их проектирования и дальнейшего строительства, что позволит обеспечить газом свыше 25 тысяч жителей города, а также в адрес генерального директора ОАО «Ростовоблгаз» Узденова А. М. с просьбой об оказании содействия ОАО «Шахтымежрайгаз» в выдаче указанных технических условий.

Кроме того, Администрацией направлено письмо в адрес Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области В. Ю. Голубева с просьбой об оказании содействия в выделении из областного бюджета средств на реализацию проекта по прокладке газопроводов среднего и низкого давления и установку 2 ГРПШ для завершения газификации поселков Даниловка, Дуваново, Новогрессовский, Власовка.
На заседании группы было принято решение о согласовании разделения проектной документации газопроводов среднего давления поэтапно на очереди. Встреча между представителями ООО «Донуглестрой», Администрацией города Шахты и ООО «Донпроект» состоится 22 февраля 2011 года.

Депутаты продолжат работу в данном направлении на следующем заседании рабочей группы – 28.02.2011 года.

Top