Шахтинских учителей поздравили с профессиональным праздником

3 октября в Шахтинском драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

В этот день с добрыми словами учителей пришли поздравить председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, зам.главы Администрации Павел Стуров, помощник председателя комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Екатерины Стенякиной Наталья Торосян,  и.о.директора департамента образования Ольга Тхак.

Обращаясь к присутствующим педагогам, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова сказала о том, что именно от учителей зависит, каким вырастет молодое поколение, насколько оно будет образованным и духовно богатым. С течением времени требования к учителям постоянно растут, и надо быть не только профессионалом в своем деле, но и владеть новейшими средствами и методиками обучения. Шахтинским учителям это удаётся, о чём свидетельствуют их личные победы на конкурсах профессионального мастерства и победы учеников на Олимпиадах различного уровня. Ирина Анатольевна поблагодарила педагогов города за труд, преданность делу, творческий поиск и продолжение славных педагогических традиций!

И.А.Жукова вручила Благодарственные письма городской Думы города Шахты:

— Чесноковой Ольге Алексеевне — учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №22», за высокопрофессиональный эффективный труд в муниципальной системе образования города Шахты, развитие творческой активности и самостоятельности обучающихся, использование в практической деятельности современных технологий обучения и воспитания;

— Плужниковой Татьяне Стефановне — учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №39 имени Героя Советского Союза А.Н.Колесникова», за высокопрофессиональный эффективный труд в муниципальной системе образования города Шахты, развитие творческой активности и самостоятельности обучающихся, использование в практической деятельности современных технологий обучения и воспитания;

— Ляпуновой Людмиле Валентиновне — воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Детский сад №24», за успехи в воспитании и развитии дошкольников, использование современных образовательных технологий, личный вклад в формирование положительного имиджа муниципальной системы дошкольного образования;

— Капкановой Марине Николаевне — учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №30», за высокопрофессиональный эффективный труд в муниципальной системе образования города Шахты, развитие творческой активности и самостоятельности обучающихся, использование в практической деятельности современных технологий обучения и воспитания;

— Калериной Алле Дмитриевне — педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования г.Шахты Ростовской области «Станция юных техников», за высокий уровень организации работы с одаренными детьми, обеспечение результативного участия школьников в конкурсных мероприятиях регионального и федерального уровней, успехи в развитии творческой активности воспитанников и трудолюбие;

— Ломеко Ирине Николаевне — заведующему муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением г.Шахты Ростовской области «Детский сад №45», за высокий уровень реализации задач дошкольного образования детей в условиях перехода на Федеральный государственный стандарт дошкольного общего образования, успехи в формировании профессионального педагогического коллектива, многолетний эффективный труд в системе дошкольного образования города Шахты.

Также И.А.Жукова по просьбе депутата Государственной Думы РФ М.И.Щаблыкина вручила Благодарственные письма депутата:

— Арсентьевой Юлии Вячеславовне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина;

— Татаровской Наталье Георгиевне, учителю математики МБОУ «Лицей №3 имени академика В. М. Глушкова»;

— Волковой Галине Сергеевне, заведующей МБОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Жаворонок;

— Балыкиной Татьяне Петровне, заведующей МБОУ «Детский сад №78;

— Овечкиной Елене Викторовне, заместителю директора МБОУ «Городской Дом детского творчества.

С приветственным словом к педагогическому сообществу обратился зам.главы Администрации Павел Стуров, зачитал приветственный адрес от имени главы Администрации Андрея Ковалёва, пожелал учителям здоровья, профессиональных успехов на благо города Шахты. Были вручены награды Администрации города.

Благодарственные письма  председателя комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания РО Екатерины Стенякиной вручила достойным педагогам города помощник депутата Наталья Торосян:

— Измайловой Валентине Владимировне, учителю географии школы №20;

— Харламовой Зое Владимировне, директору лицея №26;

— Пикаловой Ольге Викторовне, учителю математики гимназии №10;

— Кравцовой Татьяне Олеговне, заместителю заведующего детского сада №71″;

— Чекалиной Елене Васильевне, воспитателю детского сада общеразвивающего вида № 52.

Отметила наградами и добрыми напутствиями учителей и.о.директора департамента образования Ольга Тхак. Для всех присутствующих был подготовлен замечательный концерт.