Шахтинка  Анастасия Эбитова награждена «Чароитовой звездой»

На 40-ом заседании городской Думы председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова во исполнение постановления наградной Думы Российской геральдической палаты вручила Орден "Молодое дарование России - Чароитовая звезда" семилетней шахтинке Анастасии Эбитовой.

Также Анастасия награждена Благодарственным письмом городской Думы. Когда накануне на комитете по местному самоуправлению депутаты изучали длинный послужной список наград этой девочки, а она за четыре года занятий в театральной студии «Аншлаг» Андрея Ткачёва приняла участие и стала обладателем дипломов более чем в шестнадцати фестивалях и конкурсах, то никто и подумать не мог, что ей всего семь лет…

Да, вот так упорно и настойчиво Настя и её педагог шли от одной победы к другой. Конечно же, не без помощи родителей, которые поддерживали дочь в овладении искусством художественного слова, возили на конкурсы, разучивали с ней тексты стихов. Сегодня в «репертуаре» Насти более пятнадцати произведений, с которыми она выступала на различных сценических площадках и завоёвывала внимание зрителей и симпатию жюри. Как ей это удаётся? Руководитель театрально-культурного центра и театра-шоу «Аншлаг» Андрей Ткачёв считает, что Настя очень глубоко погружается в образ, хорошо владеет словом и эмоциями, её невозможно не заметить! У девочки проблемы со зрением, но вместе с ней и родителями они решили, что никогда не будут на этом акцентировать внимание, без всяких скидок и поблажек, только труд и работа над собой.

По нашей просьбе Настя читает басню в стихах «Туфельки» Олеси Емельяновой и стихотворение «Глоток воды» известного советского детского поэта Овсея Дриза. Настоящая актриса! Без труда голосом меняет роли, очень чётко попадая в характер персонажа, музыкально чувствует паузы. За детским голосом — объёмный внутренний мир стиха, понятый и переданный слушателю с максимальным значением, заложенным автором.

В копилке Анастасии Эбитовой такие уже много красивых наград, в том числе — диплом 1 степени в номинации «Художественное слово» областного фестиваля  «Радуга талантов» в 2018 году (Новочеркасск), бронзовый диплом в номинации «Художественное слово» 3 Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества» в 2018 году (Ростов-на-Дону), диплом лауреата 1 степени в номинации «Театрализованные постановки. Чтецы» в 2018 году (Ростов-на-Дону). Желаем ей новых творческих успехов!

Top