21.02.2011 г.

Состоялось внеочередное заседание комитета городской Думы города Шахты по местному самоуправлению и молодежной политике.

Членами комитета был рассмотрен один вопрос повестки дня «О назначении досрочных выборов главы муниципального образования – Мэра города Шахты». Докладчиком по данному вопросу выступил председатель территориальной избирательной комиссии города Шахты Жемойтель Владимир Викторович. Он проинформировал депутатов, что в соответствии с частью 10 Федерального закона от 12.06.2002г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 5 Областного закона Ростовской области от 28.12.2005г. № 429-ЗС «О выборах глав муниципальных образований в Ростовской области», а также статьей 20 Устава муниципального образования «Город Шахты» установлены сроки проведения выборов в случае досрочного сложения полномочий главы муниципального образования. Этот срок не может превышать более шести месяцев с момента досрочного прекращения полномочий.

Днем проведения выборов главы муниципального образования – Мэра города Шахты территориальная избирательная комиссия предложила 15 мая 2011 года.

Единогласным решением комитета проект одобрен и вынесен на 11-е заседание городской Думы города Шахты 22 февраля 2011 года.