17.02.2011 г.

Состоялось заседания комитета городской Думы  по бюджету. В заседании  приняли участие члены комитета, депутаты, заместители главы Администрации, представители Администрации.

В повестку дня был включен 21 вопрос. 8 из них были приняты на 6-м заседании городской Думы в октябре 2010 года и   вынесены на новое рассмотрение в связи с  отменой на основании протеста прокурора. В их числе значился вопрос «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2010 год». Данный проект решения предусматривал выделение дополнительных средств из местного бюджета в качестве субсидии муниципальным автономным учреждениям, учредителем которых является Администрация города Шахты, на развитие муниципального автономного учреждения  в сумме 16 200.0 тыс. рублей. По результатам проверки эффективности направления и использования бюджетных средств МАУ МФЦ рабочей группой, созданной из числа членов комитета по бюджету и заключения, которое было озвучено счетной палатой Ростовской области, депутаты пришли к выводу, что принятое в октябре решение было не обоснованно. Депутаты единодушно высказали мнение, что  решение в такой редакции принимать нельзя и средства 16200.0 тыс. рублей должны быть возвращены в бюджет города. Присутствовавшая на заседании комитета по бюджету заместитель главы Администрации Сударкина М.А. довела до сведения депутатов, что возврат такой суммы в сжатые сроки может привести к необходимости демонтажа оборудования МАУ МФЦ, которое используется для оказания услуг населению и его распродажа по бросовым ценам. Депутаты единодушно высказали мнение, что МАУ МФЦ должно работать в прежнем режиме. Депутатский корпус заинтересован в сохранении многофункционального центра, но при этом, в нем должна соблюдаться строгая финансово-хозяйственная дисциплина. В конечном итоге, депутаты приняли решение вынести проект на рассмотрение 11-го заседания городской Думы.

Ряд вопросов, связанных с предоставлением в безвозмездное пользование муниципальных помещений, о передаче имущества из муниципальной собственности в государственную собственность были рассмотрены и приняты единогласно.

Заседание комитета продолжалось до 19:00, и учитывая значимость вопросов  «Об утверждении «Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2011 год» и «Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий муниципального образования «Город Шахты», а также утверждении уставов муниципальных унитарных предприятий, внесении в них изменений  и о признании утратившими силу решений городской Думы города Шахты «Об утверждении Порядка создания, реорганизации и ликвидации муниципальных автономных учреждений г.Шахты» и «Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Шахты», депутаты приняли решение перенести их рассмотрение на другой день. Таким образом, заседание не закрыто. Члены комитета  с приглашением всего депутатского корпуса продолжат свою работу в понедельник- 21 февраля в 14:00.

Top