Выставка-ярмарка «Шахты-ЭКСПО» в День города! 

26 августа на улице Шевченко состоялась 8-я выставка-ярмарка «Шахты-ЭКСПО», организованная по инициативе председателя Ассоциации предпринимателей Ростовской области, председателя комитета по экономике городской Думы Аркадия Лазаревича Гершмана и Администрации города Шахты.  

Год от года география участников выставки ширится, всё больше производителей Ростовской области изъявляют желание показать «товар лицом». Вот и в этом году на выставку приехали производители товаров из Таганрога, Усть-Донецкого и Октябрьского районов, Новошахтинска, Донецка, Матвеева-Кургана и даже Воронежа. Разброс товаров — от сочных яблочек, яиц, мёда и колбасы до промышленных товаров, одежды и сельскохозяйственной техники. Особая статья — ремесленники, художники, чьи изделия радуют глаз пестротой и оригинальностью. Как и полагается ярмарке — были шуты на ходулях, танцы, песни, завлекательные викторины с наградами и угощеньем. Как никогда ярко показал себя в этом году «Шахтинский хлеб» — гостей ярмарки встречал огромный торт и каравай, бесплатное угощенье плюшками, весёлая музыка и викторины с призами. Газета «Шахтинские известия» представила живые скульптуры, ресторан «Замок» — красавиц в длинных платьях около витрины с угощеньем и пивом. Все старались как могли подчеркнуть достоинства своего товара, а шум и веселье улицы Шевченко резко контрастировал с тишиной улицы Советской, на нескольких квартал которой было запрещено движение в преддверии вечернего шествия.   

Выставку-ярмарку посетили и высокие гости: министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, депутат Госдумы РФ Максим Щаблыкин, председатель комитета Законодательного Собрания РО по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев и председатель комитета по молодежной политике Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации Андрей Ковалёв. В ходе выставки гости постарались отметить своим вниманием всех участников, высказали слова благодарности и поддержки всем, кто принял участие в ярмарке.  

Top