16.02.2011 г.

Состоялось очередное заседание  комитета городской Думы по социальной политике.

На заседании была заслушена информация департамента образования о реализации Программы развития муниципальной системы образования на период 2006-2010 гг.  В ходе обсуждения данного вопроса депутатами была отмечена проблема организации питания в общеобразовательных учреждениях города, в связи с чем решено рассмотреть данный вопрос на очередном заседании комитета.

Поддержка одаренных детей  города давно стало приоритетным направлением работы депутатского корпуса. Андрей Анатольевич Рябов, председатель комитета по социальной политике, предложил провести выездное заседание комитета в школе  для одаренных детей «Эрудит», чтобы не только привлечь внимание меценатов города, но и проработать вопрос  частичного финансирования данной школы из городского бюджета.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня члены комитета решили создать рабочую группу (руководитель Борзенко А.В.) по формированию плана развития спортивного комплекса «Артемовец» и в рамках работы рабочей группы рассмотреть вопрос сохранения помещения спортивно-технического клуба «Надежда» пос. Таловый в муниципальной собственности и  восстановления данного социально-значимого объекта.     Отчет рабочей группы о проведенной работе будет заслушан на ближайшем заседании комитета по социальной политике.

Кроме этого на комитете детально рассмотрен план осуществления концепции реализации социальной рекламы в г. Шахты на 2011 год. Депутатами было предложено заместителю  главы Администрации В.Н. Правдюку теснее взаимодействовать с департаментом архитектуры и градостроительства, предпринимателями города в рамках реализации Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе».

При рассмотрении вопроса «О необходимости включения в бюджет города расходов на компенсацию выпадающих доходов перевозчиков, возникающих от предоставления школьникам льгот по проезду в городском пассажирском транспорте» членами комитета отмечена большая социальная значимость сохранения на территории города права льготного проезда школьников в городском пассажирском транспорте. В связи с этим депутаты поручили  начальнику отдела транспорта департамента благоустройства П.Ю. Петренко выработать свои предложения для положительного решения данного вопроса.

Top