Стартовал турнир по теннису «Кубок Шахтер Дона – 2018»

В преддверии праздника Дня шахтера и Дня города в 24-й раз в Шахтах открыт международный турнира по теннису, который в этом году собрал около ста участников.

Поприветствовать участников турнира пришли председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова, депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев, вице-президент теннисного клуба Константин Пилюкпасиди и президент шахтинского клуба любителей тенниса «СМЭШ» Алексей Мельков. Кстати, именно по инициативе Почётного гражданина города Алексея Мелькова поводится столько лет «Кубок Шахтер Дона — 2018». И год от года география участников этих международных соревнований расширяется, к примеру, в этом году за призовые места будут бороться  спортсмены из 25 городов, от Москвы до Крыма, от Уфы до Саранска. Теннисный турнир «Кубок Шахтер Дона» с 2015 года входит в календарь рейтинговых соревнований России и относится к турнирам I-й категории Российского теннисного тура (РТТ).