15.02.2011 г.

Состоялось очередное заседание комитета городской Думы города Шахты по жилищно-коммунальному хозяйству.

Депутатами детально были рассмотрены 7 вопросов повестки дня.

В связи с неподготовленностью докладчика, рассмотрение первого вопроса повестки дня «Отчет об исполнении Инвестиционной программы инженерной инфраструктуры к районам перспективной жилой застройки на период 2006-2010 гг.» было перенесено на март 2011 года.

Кроме того, депутатами была заслушана информация по следующим вопросам:

«О практике и перспективах работы ООО «Парк-Сервис», осуществляющего ручную и механизированную уборку города Шахты»;
«Информация о направлениях секвестрируемых расходов местного бюджета в 2011 году в разрезе главных распорядителей бюджетных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства в связи с принятым решением городской Думы города Шахты от 23.12.2010 года «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2011 год»;
«О заключении договора о поставке воды на территорию г. Шахты»;
«Информация об условиях, сроках и практике проведения конкурсов на право заключения договоров управления многоквартирными домами в городе Шахты»;
«Информация о правовой принадлежности газораспределительных сетей города Шахты и ходе работ по принятию в муниципальную собственность бесхозяйного имущества»;
«Информация о запланированных работах по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2011 год».

Рассмотрение вопроса о практике проведения конкурсов на право заключения договоров управления МКД перенесено на мартовское заседание в связи с неудовлетворенностью депутатов полученной информацией.

По каждому вопросу повестки дня депутаты задавали большое количество уточняющих вопросов, в ходе обсуждения которых нередко возникали жаркие дебаты.

Несмотря на все доводы, приведенные депутатами городской Думы, вопрос о заключении договора на поставку воды на территорию города Шахты остается не решенным. Однако, как заверили оба хозяйствующих субъекта, вода в город будет поступать бесперебойно.

В свою очередь, заместитель главы Администрации Ковалев А. В. проинформировал присутствующих, что Администрация города Шахты работает в этом направлении, действуя в рамках 131-го Федерального закона.

Top