Комитет по местному самоуправлению и молодёжной политике в июле

24 июня члены комитета по МСУ рассмотрели 4 вопроса, в том числе - о внесении изменений в количественный и персональный состав действующей комиссии по этике.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель КСП Г.В.Аверкина, председатель Молодёжного парламента при городской Думе города Шахты А.Д.Греков, начальник отдела по молодежной политике М.В.Медянников, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — «О назначении именных стипендий городской Думы студентам ВУЗов и СУЗов города Шахты по итогам летней зачетно-экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года», выступил председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты А.Д.Греков. Предложено назначить именные стипендии Думы следующим студентам: Алине Анатольевне Евсюковой (Шахтинский институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Южно-Российского Государственного политехнический  университета (НПИ) имени М.И.Платова»), Полине Павловне Банько (ФГБОУ ВПО ИСОиП  (филиал) ДГТУ,  Екатерине Георгиевне Картохиной (ГБПОУ РО «Шахтинский медицинский колледж им. Г.В. Кузнецовой»), Карине Маратовне Аллагуватовой и Дарье Игоревне Ключенковой ( ГБПОУ РО «Региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»).     По вопросу принято положительное решение.

Второй вопрос — «О награждении Почетной грамотой городской Думы города Шахты Богданова Ивана Михайловича», выступил председатель комитета по МСУ и МП К.К.Корнеев. Предложено наградить Богданова Ивана Михайловича — первого заместителя Мэра города Шахты с 1998 по 2001 годы — за внесение значительного вклада в развитие и совершенствование местного самоуправления в городе Шахты, успешное решение вопросов местного значения, в связи с 70-и летним юбилеем и празднованием Дня города Шахты. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Третий вопрос — «О награждении Почетной грамотой городской Думы города Шахты Моргуновой Лидии Николаевны», выступил председатель комитета по МСУ и МП К.К.Корнеев. Предложено наградить Моргунову Лидию Николаевну — административного участкового, члена Ростовского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», члена Шахтинской городской общественной организации  по пропаганде здорового образа жизни «Матери! против наркотиков!» — за многолетнюю самоотверженную общественную работу на благо жителей города Шахты, в связи с 80-летним юбилеем и празднованием Дня города Шахты. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Четвёртый вопрос — «О внесении изменений в количественный и персональный состав действующей комиссии по этике», выступил председатель комитета по МСУ и МП К.К.Корнеев. Предложено увеличить число членов комиссии по этике до 5 человек, утвердить состав комиссии по этике в составе: депутаты Д.В.Фёдоров, К.К.Корнеев, Р.Т.Балакишиев, А.В.Скориков, А.В.Дерезин. Члены комитета единогласно проголосовали за предложенные изменения. Далее члены комиссии по этике утвердили план работы до конца года.