Писателю Владимиру Барвенко вручили Благодарственное письмо городской Думы

10 июля в библиотеке им.Пушкина чествовали шахтинского писателя и телевизионного публициста Владимира Владимировича Барвенко, которому исполняется 75 лет!


На юбилейный вечер собрались друзья и товарищи писателя, коллеги по телевизионному цеху, журналисты, члены литературного объединения им. Алексея Недогонова, почитатели таланта. Владимир Барвенко является автором таких произведений, как роман «Блистательный жираф», роман «Проснуться и забыть», повести «Утро чудес», Трамвайное соло», «Гон», сборник стихов «Мёд земного искушения». Его послужной список многогранен, Владимиру Владимировичу довелось быть рабочим, преподавателем, журналистом, редактором и одним из создателей городской телекомпании «Орбита-Шахты». Но литературное творчество было его главной стихией, любовь к слову выводила на новые горизонты познания и самореализации. В.В.Барвенко является членом Союза писателей России, лауреатом литературной премии им. Алексея Недогонова.
От имени председателя городской Думы — главы города Шахты Ирины Жуковой писателя поздравила с юбилеем пресс-секретарь городской Думы Виктория Безуглова. Она вручила Владимиру Владимировичу Барвенко Благодарственное письмо городской Думы — за высокий профессионализм, творческий подход к деятельности, большой вклад в развитие средств массовой информации муниципального образования «Город Шахты», а также в связи с 75-летним юбилеем.

Top