Главой Администрации города Шахты избран Андрей Ковалёв

29 июня на 37-ом заседании городской Думы городадепутаты единогласно проголосовали за  назначение на должность главы Администрации города Шахты Андрея Ковалёва.

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 20 Областного закона от 28.12.2005 №436-ЗС «О местном самоуправлении в Ростовской области», решением городской Думы города Шахты от 29.05.2018 №415 «Об объявлении конкурса на замещение должности главыАдминистрации города Шахты», руководствуясь статьей 371 Устава муниципального образования «Город Шахты», было предложено назначить на должность главы Администрации города Шахты Ковалева Андрея Владимировича со 2 июля 2018 года.И Дума утвердила это решение.

Этому событию предшествовала поэтапная работа комиссии по отбору кандидатов на должность главы Администрации — о чём подробно рассказал присутствующим председатель этой комиссии, депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Михалев. А заместитель Губернатора Ростовской области Владимир Крупин зачитал обращение Губернатора Василия Голубева к депутатам городской Думы города Шахты — с просьбой оказать доверие Андрею Ковалёву и поддержать его кандидатуру в ходе голосования. Губернатор отозвался об Андрее Ковалёве как о профессионале с опытом работы, грамотном руководителе и управленце.

Также в поддержку кандидатуры Андрея Ковалёва выступили депутат Государственной Думы Максим Щаблыкин, депутат Законодательного Собрания РО от фракции «Справедливая Россия» Сергей Косинов, председатель фракции «Единая Россия» в городской Думе города Шахты Андрей Рябов, депутат городской Думы Владимир Правдюк.

Конечно же, с программным выступлением выступил на заседании Думы Андрей Ковалёв, рассказал об основных направлениях своей работы на новом посту, пообещал депутатам предметное изучение вопросов округов и составление дорожных карт по поэтапному решению проблем. Он заверил, что намерен погрузиться в работу и с максимальной отдачей сил трудиться на благо города. Его слова убедили и депутатов, и представителей общественности, которые сразу же озвучили ряд городских проблем и задали вопросы Андрею Ковалёву.

Согласно решению Думы, председатель городской Думы глава города Шахты Ирина Анатольевна Жукова заключит контракт с главой Администрации города Шахты Андреем Владимировичем Ковалевым, с учетом выполнения требований части 1 статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  части 5 статьи 133 Областного закона Ростовской области от 12.05.2009 №218-ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области», пунктов 28, 29 «Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне» на срок полномочий городской Думы города Шахты шестого созыва. Решение вступает в силу с даты его подписания.

Top