Праздничный концерт в канун Дня Победы

5 мая в Шахтинском драматическом театре состоялся торжественный вечер, посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для присутствующих в зале продемонстрировали видео поздравление с наступающим праздником Победы от Губернатора Ростовской области Василия Голубева. Затем с приветственным словом к шахтинцам обратился депутат Законодательного Собрания Ростовской области Максим Щаблыкин, он передал слова признательности и благодарности ветеранам от всех депутатов Донского парламента, пожелал здоровья и долголетия.

Председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, обращаясь к горожанам, сказала о том, что День Победы – это наша огромная радость и душевная скорбь о миллионах погибших. Это искренняя любовь к своей отчизне, гордость и слава Великой державы.  Ведь это наш народ в 20-ом столетии сломил фашизм, освободил Россию и всю Европу от коричневой чумы, развенчал идею превосходства одной нации над другой. И живущее поколение всегда будет хранить в сердце подвиг народа, помнить о том, что наша задача – стоять на страже исторической справедливости, беречь мир и быть готовыми в любую минуту защитить свою Родину!

В соответствии с постановлением городской Думы города Шахты Благодарственными письмами городской Думы за высокий профессионализм, эффективную работу  по патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в общественной и культурной жизни нашего города и в связи с празднованием Дня Победы были награждены:

— Виктор Васильевич Агарков, ветеран войны, кавалер Ордена Славы 3-й степени, медали «За победу над Германией 1941-1945 годов»;

— Пётр Фёдорович Каплиев, ветеран войны, кавалер медали «За победу над Германией 1941-1945 годов»;

— Григорий Иванович Форост, ветеран войны, кавалер Ордена Богдана Хмельницкого.

На праздничном мероприятии  выступил глава Администрации города Шахты Игорь Медведев, он выразил глубокую признательность участникам Великой Отечественной войны, ветеранам, всем, кто своей героической борьбой отстоял нашу свободу и мирное небо над головой! Пожелал ветеранам здоровья и долголетия.

В соответствии с распоряжением главы Администрации Благодарственными письмами за мужество и самоотверженность, проявленные в годы Великой Отечественной войны награждаются:

— Тимофей Иванович Субочев, ветеран войны, кавалер Ордена «Отечественной войны 2-ой степени», Ордена Славы 3-й степени;

— Николай Петрович Чупраков, ветеран войны, кавалер Ордена «Отечественной войны 1-ой степени», медали «За победу над Германией 1941-1945 годов».

Также на празднике были вручены грамоты победителям общегородской викторины среди учащихся 4-х классов школ города. Викторина была посвящена празднованию 71-ой годовщине Победы и её победителем стала команда лицея №6!

Для шахтинцев силами творческих коллективов Городского Дворца культуры был подготовлен и показан концерт-инсценировка «Они сражались за Родину».

Top