Состоится акция «Свеча памяти»

Молодёжный парламент при городской Думе города Шахты приглашает шахтинцев принять участие во Всероссийская акция «Свеча памяти», которая стартует 21 июня.

21 июня в 18.00 состоится зажжение первой свечи на Вечном огне на мемориальном комплексе в Александровском парке.

22 июня в 3.45 утра состоится акция «Свеча памяти» на мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» в посёлке Красина.

77 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая 27 миллионов жизней советских граждан. Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция «#СвечаПамяти». Акция переступила границы Российской Федерации и стала международной. Участники акции – представители общественных, ветеранских, молодежных и патриотических объединений, религиозных организаций, простые граждане России и других стран – установят свечи, почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Дополнительные хэштеги Акции – #ЭтоНашаПобеда,  #ВместеМыСила, #НашаПамятьНеСпит.