Состоялось 36-е заседание Думы

19 июня депутаты рассмотрели один вопрос - о назначении дополнительных выборов депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 3, №6, №9, №12 и № 24.

В работе заседания Думы приняли участие депутаты городской Думы, прокурор города Е.А.Петренко, председатель Контрольно-счётной палаты Г.И.Аверкина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму  Е.П.Стенякина, и.о.главы Администрации А.П. Глушков, помощники депутатов Законодательного Собрания РО, заместители главы Администрации, руководители департаментов, представители местных отделений партий, общественных организаций, СМИ.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва по: одномандатному избирательному округу №3 Р.О. Даллари, одномандатному избирательному округу №6 Д.Ю. Приходько, одномандатному избирательному округу №9 Д.А. Погребного, одномандатному избирательному округу №12 Р.Н. Гусева, одномандатному избирательному округу №24 Е.Н. Жадяева, руководствуясь частями 1, 7 статьи 10 и частью 8 статьи 71 Федерального закона от 12 июня 2002 года №67–ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 3 статьи 5 и частями 1, 4 статьи 67 Областного закона от 12 мая 2016 года № 525-ЗС «О выборах и референдумах в Ростовской области», частью 2  статьи 23 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ        «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 20 Устава муниципального образования «Город Шахты предложено назначить дополнительные выборы депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 3, №6, №9, №12 и № 24 в единый день голосования — 9 сентября 2018 года. По вопросу принято положительное решение.