Состоялся Совет городской Думы

18 июня состоялось заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты И.А.Жукова, и.о.главы Администрации А.П.Глушков, председатель КСП Г.В.Аверкина, председатели комитетов Думы, депутаты.

В работе Совета также приняли участие заместители главы Администрации.

Участники  Совета обсудили повестки дня заседаний комитетов городской Думы города Шахты в июне 2018 года, а также вопросы, планируемые к рассмотрению на очередном 37-ом заседании городской Думы города Шахты. На заседаниях комитетов предварительно планируется рассмотреть 28 вопросов, а на 37-е заседание городской Думы вынести 8 вопросов, в том числе принять решение  о назначении главы Администрации города Шахты, утвердить план работы на второе полугодие 2018 года.

В ходе работы Совета, председатель комитета по градостроительству  В.Н.Правдюк пригласил всех депутатов принять участие в выездном заседании комитета на строительный объект детского сада на 160 мест в посёлке ХБК — чтобы получить верное представление о ситуации на данном объекте незавершённого строительства, так как в настоящее время эксперты оценивают дальнейшие работы в сумму около 65 миллионов рублей.

Ещё раз члены Совета вернулись к вопросу размещения в городе новых рекламных конструкций в виде больших раскладушек. В Совет поступила информация за подписью зам.главы Администрации В.Б.Петрова, в которой сказано, что «с целью решения проблемы размещения на территории города Шахты афишных плакатов, изучив опыт города Ростова-на-Дону, рассмотрев заявление ИП Винникова С.В. на главу Администрации города Шахты от 13.07.2017 года о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории города Шахты с целью установки афишных стендов (0,9м х 1,8м), было принято решение о внесении в Схему размещения рекламных конструкций на территории города Шахты соответствующего типа рекламных конструкций и адресных ориентиров их установки». Также сообщается, что был проведён открытый аукцион и с ИП Винниковым С.В. заключены договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций №225-244 от 29.01.2018. По состоянию на 29 мая 2018 года по указанным договорам поступило в бюджет города Шахты 156684 рубля — за размещение по городу 20 конструкций.

В.Н.Правдюк поинтересовался у В.Б.Петрова, кто определял места размещения этих конструкций? Жители возмущены тем, что подобное размещение портит вид улиц города! В.Б.Петров сообщил, что места определил департамент архитектуры, в частности, главный архитектор города Е.В.Геращенко. Депутаты выразили недоумение и по поводу того, что департамент архитектуры «изучает» не лучший опыт города Ростова, не качественные и красивые световые конструкции, а то, что уже ушло в прошлое. И зная общественный настрой горожан в отношении рекламы на улицах города, Администрация города продолжает принимать постановления и создавать новые места для рекламных конструкций, при том что уже существующие рекламные щиты стоят пустыми — в городе нет такого количества рекламодателей!

Обратили члены Совета внимание и на вопрос качественной отработки Администрацией поступающих вопросов от населения. В феврале-марте 2018 года депутаты провели ряд встреч с населением, по итогам которых было зафиксировано 32 обращения от населения часть из которых до сих пор не отработана. Это недопустимо — работать исполнительная власть должна ответственно, ведь проблемы горожан никуда не ушли, и они с теми же вопросами опять придут к депутатам.

В итогам заседания Совета утверждены проекты повесток заседаний комитетов в июне.

Top