Депутаты побывали на строительном объекте детсада в посёлке ХБК

7 июня рабочая группа по завершению строительства дошкольной образовательной организации на 160 мест в пос. ХБК (ул.Ворошилова,63) в очередной раз побывала на объекте.

В осмотре детсада приняли участие депутат и руководитель рабочей группы А.И.Коренев, депутаты В.Н.Правдюк, Д.В.Фёдоров, председатель Контрольно-счётной палаты Г.В.Аверкина, аудитор КСП И.С.Кирпичков, директор МКУ «Шахтыстройзаказчик» Д.В.Романовский, зам. директора МКУ «Шахтыстройзаказчик» Е.В.Балова, главный проектировщик ООО «БДУ» Е.А.Соколова.

Члены рабочей группы заслушали информацию Д.В.Романовского о состоянии объекта, который сообщил, что была проведена проверка детского сада и ООО «БДУ» выдано заключение о том, что для завершения строительства детсада потребуется порядка 65 млн.рублей. Заключение направлено в Минстрой Ростовской области.

Осмотр детсада произвёл на присутствующих угнетающее впечатление: на стенах грибок, на полу в помещениях мох, кровля на крыше под ногами подозрительно пружинит — напитана влагой. Здание так и не было качественно подготовлено к зимнему периоду, в него сквозь плоскую и неровную крышу попадали осадки, происходило дальнейшее разрушение стен. В подвале вода.

По результатам выезда на объект депутаты дали ряд поручений: запросить информацию в прокуратуре города о результатах проверки объекта, а МКУ «Шахтыстройзаказчик»  — предоставить в Думу смету на работы по завершению строительства.  Следующая встреча рабочей группы состоится после получения результатов рассмотрения заключения Минстроем РО.

Top