05.02.2011 г.

Недавно семейная пара Затонских отметила золотую свадьбу, пятьдесят лет совместной жизни! Супругов Алексея Петровича и Анну Лукьяновну поздравил с юбилеем депутат городской Думы Максим Иванович Щаблыкин, пожелал им здоровья, душевного спокойствия и взаимных тёплых чувств на долгие года!

Ведь такие семьи – пример для нынешнего поколения. Непросто складывалась их жизнь, однако никогда даже не думали расставаться, радости и печали – пополам, сердце – пополам, вместе – навсегда!
Несмотря на пенсионный возраст, у супругов Затонских активная жизненная позиция, которая и стала поводом для личного знакомства Анны Лукьяновны с депутатом городской Думы Максимом Ивановичем Щаблыкиным. А дело было так. Около дома Затонских стояли контейнеры с мусором, которые почему-то убрали. Жители заволновались: куда выносить мусор, как вернуть на место контейнеры? Анна Лукьяновна отправилась на приём к депутату и со свойственной ей решимостью, которой некогда покорила сердце мужа, сказала:
— Положите руку на сердце и скажите: будут у нас контейнеры или нет?
Максим Иванович внимательно посмотрел на неё и ответил с улыбкой, положив руку на сердце: «Будут». Конечно же, в решении коммунального вопроса принял участие и директор ООО «Рембытсервис» С.Н. Беззубцев.

Приходилось Анне Лукьяновне и ещё раз обращаться к М.И.Щаблыкину по поводу освещения детской площадки около дома. И вновь депутат помог решить вопрос, в том числе светильники были включены в городской реестр. Так и запомнилась депутату активная гражданка Затонская!

О своей сегодняшней жизни Затонские говорят: «Нас никто не обижает, и мы никого. Живём мирно». Хочется пожелать Анне Лукьяновне и Алексею Петровичу прожить ещё много таких мирных дней, радости и неизбывной душевной теплоты на долгие года!

Top