Аркадий Гершман провёл праздники на шести детских площадках

1 июня, в День защиты детей, депутат городской Думы по избирательному округу №5 Аркадий Гершман подарил для детей округа яркий, незабываемый праздник!

Хороводы, конкурсы, ростовые куклы, зажигательная музыка, весёлые песни, сладкое угощенье — всё это было на шести площадках округа! Конечно, чтобы подготовить такой праздник, понадобилось немало усилий: все площадки предварительно подновили, покрасили, покосили вокруг траву, завезли по нескольку машин песка, развесили 500 объявлений по округу с приглашением на развлекательную программу. А в день праздника площадки украсили флажками и шарами. Конечно, люди с удовольствием откликнулись и привели своих детей.

— Я каждый день вожу сюда свою внучку Кирочку, ей очень здесь нравится, — рассказывает Лариса Анатольевна Очиченко, которая живёт на проспекте Победы Революции, но с внучкой ходит сюда, на улицу Маяковского,56. — А наш папа Виктор даже сделал здесь освещение, установил фонарь на столбе. Мы приходим и я начинаю заниматься с детьми, мы вместе чертим дорожки на песке, бегаем, играем.

— А я живу напротив детской площадки, вижу, как много здесь детей бывает каждый день, — делится наблюдениями Ирина Борисовна Тапдыгова. — Моей внучке Мирославе 1,2 года, но она уже с удовольствием наблюдает за детьми. А площадку в будние дни убирают родители и все мы, это ведь наш двор. Спасибо Аркадию Лазаревичу, что несколько лет назад он сделал такое благое дело — установил во дворе площадку для детей, а около подъездов — лавочки.

Молодая мама Софья Мирошниченко зашла с годовалой Мираной на площадку по улице Маяковская,56 случайно — проходила мимо и услышала музыку, детский смех. Но понаблюдав за происходящим праздником сделала выводы: «Мы тоже будем сюда ходить, хотя и живём за несколько кварталов отсюда. Потому что здесь ярко, весело!»

Депутата Аркадия Гершмана просто так с площадки не отпускали, пенсионерка Елизавета Федотьевна Ерохина взяла его за рукав и повела показывать аварийный тополь, который наклонился ветвями к её окну. Депутат пообещал в июне проблему решить.

А площадка по улице Орджоникидзе,142 расположена в частном секторе, на пустыре, который много лет подряд просто зарастал травой.

— Я с 1953 года здесь живу, и никогда не было площадки, пока нам её не установил Аркадий Гершман, — рассказывает пенсионерка Тамара Степановна. — Да, мы сами ухаживаем за площадкой, убираем мусор, а Сергей Иванович и Нина Валерьевна Ерохины косят траву вокруг, за что им большое спасибо!

А праздник на площадке продолжался — дети пели песни, играли в игры с артистами театра, а чуть дальше мальчишки гоняли в футбол.

— Я подумал, что если создал площадки — надо ими заниматься, не за количеством спешить, а за качеством. Ведь я тоже помню своё детство — бесплатную газировку, мороженое. И это было так замечательно! Хочу, чтобы дети нынешнего поколения тоже были счастливы и им было что вспомнить!

Top