Игры, карусели, угощенье в День защиты детей!

1 июня в Александровском парке дети и взрослые встречали первый день лета с песнями, танцами и хорошим настроением!

На общегородскую детскую игровую и спортивную площадку в Александровском парке приехали в этот солнечный праздничный день председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова,  депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев,  председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму  Екатерина Стенякина, председатель комитета по экономике городской Думы Аркадий Гершман, зам.главы Администрации Павел Стуров.

Обращаясь к присутствующим, Виктор Шумеев сказал о том, что в городе Шахты предприниматели проявляют высокую социальную активность, поэтому в парке и построена такая замечательная площадка для детей, на которой каждый год появляется что-нибудь новое, интересное. Далеко не во всех городах и районах области есть такие многопрофильные площадки, где ребята могут играть в футбол на поле с тартановым покрытием, заниматься на тренажёрах, кататься на качелях, горках. Созданы все условия для полноценного отдыха и развития детей!

Екатерина Стенякина начала своё общение с аудиторией юных шахтинцев вопросом: «Вы рады, что лето пришло?» Конечно же, ребята единодушно ответили «да!». Екатерина пожелала им набраться сил, хорошо отдохнуть и в следующем учебном году получать пятёрки в школе!

Ирина Жукова поздравила шахтинцев с 1 июня, с началом школьных каникул и прекрасной поры, когда можно каждый день встречаться с друзьями, играть в футбол и другие игры, купаться и загорать, читать интересные книжки и ходить в кино. Она отметила огромную заслугу депутата городской Думы Аркадия Гершмана и предпринимателей, которые в этот праздничный день приготовили для маленьких жителей города подарки: тысячу порций мороженого, тысячу пирожных, соки, воздушные шары, а также незабываемые впечатления от развлекательных игровых программ, которые артисты театра проведут ещё на шести детских площадках города!

А праздник в Александровском парке набирал обороты: на сцене около детской площадки выступали юные артисты, не менее насыщенная программа была на главной сцене парка, где свои концертные номера показывали творческие коллективы города. Там же Виктор Шумеев и Екатерина Стенякина вручили грамоты и призы 38 школьникам города, показавшим лучшие результаты в учёбе и творчестве.

Top