10.02.2011 г.

Состоялось очередное заседание комитета городской Думы города Шахты по жилищно-коммунальному хозяйству. Депутатами детально были рассмотрены 7 вопросов повестки дня.

Докладчик по первому вопросу – директор МУ «Департамент образования г. Шахты» Маслова Е. С. проинформировала депутатов об исполнении программы  «Пожарная безопасность в образовательных учреждениях города Шахты на 2007-2010 г.г.». Она отметила, что программа обеспечивалась выполнением ряда программных мероприятий и была реализована полностью.

По 2, 3, 4, 5, 6 вопросам повестки дня докладчиком выступил директор МУ «Департамент ЖКХ» Безгласный С. А., который представил отчеты по инвестиционным программам развития систем тепло- и водоснабжения, водоотведения, реконструкции комплекса очистных сооружений на 2007-2010 г.г., а также проинформировал депутатов о ходе работы по газификации поселков Дуваново, Даниловка, Северный, Власовка.

Бурную дискуссию у депутатов вызвала информация об исполнении программы реконструкции системы водоснабжения в городе и о газификации поселков. Депутаты получили ответы на заданные вопросы. Решением членов комитета в понедельник на совещании рабочей группы будет более тщательно проработан вопрос о газификации поселков Дуваново, Даниловка, Северный, Власовка.

Седьмой вопрос повестки дня «Информация о запланированных работах по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2011 год», докладчиком по которому выступил заместитель главы Администрации Ковалев А. В., вызвал не менее бурную и продолжительную дискуссию, в ходе которой было решено дополнительно рассмотреть данный вопрос в понедельник на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

Top