09.02.2011 г.

Состоялось 10-е внеочередное закрытое заседание городской Думы.

В работе заседания приняли участие Мэр города Понамаренко Сергей Анатольевич, Министр внутренней и информационной политики Администрации Ростовской области Чирков Валерий Николаевич, начальник Управления по работе с муниципальными образованиями Администрации Ростовской области Буров Андрей Владимирович, первый заместитель главы Администрации Мамонов Владимир Никифорович, прокурор города Петренко Евгений Александрович, начальник управления ФСБ РФ по Ростовской области в г. Шахты Балдук Алексей Иванович, начальник УВД города Шахты Кипшидзе Виктор Яковлевич.

В повестке дня заседания значился один вопрос «О досрочном прекращении полномочий Мэра города Шахты Понамаренко С.А.». 09.02.2011 года в городскую Думу поступило заявление действующего Мэра города С.А. Понамаренко о добровольной отставке по собственному желанию.  Данное заявление составлено в соответствии с пунктом 2 части 6 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003, № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», пунктом 2  части 7 статьи 34 Устава города. По процедуре, в случае подачи в городскую Думу такого заявления, городская Дума должна принять решение в соответствии с частью 8 статьи 34 Устава города о досрочном прекращении полномочий Мэра  города.

Двадцатью двумя голосами «за» при одном «против» депутаты данное решение приняли.