Обсудили развитие гражданского общества в городе

18 мая состоялось заседание Совета Общественной палаты, на котором шла речь об оценке деятельности общественных организаций, позволяющих гражданам реализовывать свои интересы и инициативы.

В работе Совета приняли участие председатель Общественной палаты Ю.В.Загорулько, заместители председателя И.П.Теплинский и А.А.Животов,  председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, углублению демократизации общественной жизни и защите прав человекаВ.В.Жемойтель, председатель комиссии по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту, поддержке СМИ, межнациональным вопросам и сохранению духовного наследия А.И.Катькова, председатель  комиссии по экономическому развитию, строительству, бюджету и поддержке предпринимательства М.В.Макаров, председатель комиссии по здравоохранению, формированию здорового образа жизни и экологии  Т.В.Минкина, председатель комиссии по социальной политике, делам инвалидов, ветеранов, военнослужащих и членов их семей В.А.Смоляниченко.

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся публикации доклада о развитии гражданского общества в городе Шахты в 2017 году. Основной целью доклада  является знакомство жителей с современным состоянием гражданского общества в городе, необходимость дать объективную  оценку деятельности институтов гражданского общества, прежде всего, в лице общественных организаций, непосредственно не включенных в структуры государства и позволяющих гражданам реализовывать свои интересы и инициативы. В конечном итоге доклад ориентирован на описание особенностей развития гражданского общества, в нем обозначены основные проблемы и перспективы в деятельности некоммерческого сектора в городе.

Помимо этого, на Совете были рассмотрены вопросы предстоящего Пленарного заседания, которое планируется к проведению в последней декаде мая. На заседании также будет рассмотрен вопрос состояния экологической среды города.

Top