Состоялся Совет городской Думы

21 мая состоялось заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты И.А.Жукова, и.о.главы Администрации А.П.Глушков, председатель КСП Г.В.Аверкина, председатели комитетов Думы, депутаты.

В работе Совета также приняли участие заместители главы Администрации.

Участники  Совета обсудили повестки дня заседаний комитетов городской Думы города Шахты в мае 2018 года, а также вопросы, планируемые к рассмотрению на очередном 35-ом заседании городской Думы города Шахты. На заседаниях комитетов предварительно планируется рассмотреть 33 вопроса, а на 35-е заседание городской Думы вынести 8 вопросов, а также заслушать Отчет главы Администрации города Шахты о результатах деятельности Администрации, в том числе по вопросам, поставленным городской Думы города Шахты, за 2017 год.

В ходе работы Совета, председатель комитета по градостроительству  В.Н.Правдюк поинтересовался, что за рекламные конструкции в виде больших раскладушек появились в городе? Жители возмущаются и говорят о том, что эти конструкции портят вид города, расположены в неудобных местах. И.о.главы Администрации А.П.Глушков вкратце рассказал о существовании договора с компанией из Краснодара, которая размещает эти конструкции. Председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова поручила подготовить по итогам Совета письмо на имя А.П.Глушкова по данному поводу, с тем, чтобы полную информацию довести до сведения всех депутатов Думы.

Был затронут депутатами вопрос работы Александровского парка в летнее время и размещения в нем организаций общепита, развлекательных объектов. Жители уже сейчас высказывают свои пожелания в том, что не хотели бы превращения парка в одну большую шашлычную. А.П.Глушков рассказал о том, что на сайте Администрации расположена страница, на которой есть идёт приём всех заявок и пожеланий от жителей города. Судьба парка вынесена на общее обсуждение, все замечания рассматриваются. Председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова поручила подготовить по итогам Совета письмо на имя зам.главы Администрации Д.А.Дедученко с просьбой предоставить в Думу пояснительную записку о планах работы парка в летнее время — с приложением схем размещения объектов общепита.

Председатель комитета по экономике А.Л. Гершман и председатель комитета по градостроительству В.Н. Правдюк затронули вопрос загрязнения воздуха, в результате которого во всех районах города чувствуется неприятный запах. Жители крайне возмущены и требуют объяснений. Председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова сообщила, что Общественная палата уже занялась этим вопросом, члены палаты выезжали и осматривали коллектор предприятия ООО «Евродон», готовы представить свои выводы. Однако вопрос объемный, источников неприятного запаха может быть несколько. И для начала надо убедиться в том, что этот источник не находится на территории города Шахты. И.А.Жукова поручила подготовить письмо на имя на имя А.П.Глушкова — о предоставлении информации по очистным сооружениям города Шахты.

По итогам заседания Совета утверждены проекты повесток заседаний комитетов в мае.

Top