Прекращены полномочия ряда депутатов

18 мая состоялось внеочередное 34-ое заседание городской Думы города Шахты, на котором были прекращены досрочно полномочия пяти депутатов городской Думы.

30 октября 2017 года в городскую Думу города Шахты поступило Представление Прокуратуры города Шахты об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, выразившегося в нарушении требований антикоррупционного законодательства рядом депутатов. В соответствии со ст. 13.4 Областного закона Ростовской области от 12.05.2009 № 218–ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области» обращение о рассмотрении вопроса о юридической ответственности депутатов, допустивших предоставление неполных и/или недостоверных сведений направлено в адрес Губернатора Ростовской области. В порядке, установленном законом, Управлением по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области проведена проверка, по результатам которой в Думу поступили заявления Губернатора Ростовской области о прекращении полномочий пяти депутатов городской Думы города Шахты в связи с нарушением требований антикоррупционного законодательства.

В соответствии с пунктом 71 статьи 40 Федерального закона N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», прекращены досрочно полномочия следующих депутатов: по избирательному округу №3 — Р.О.Даллари, по избирательному округу №6  — Д.Ю.Приходько, по избирательному округу №9 — Д.А.Погребного, по избирательному округу №12 — Р.Н.Гусева, по избирательному округу №24 — Е.Н.Жадяева.