Поэтессу Марию Горбатову поздравили с юбилеем

12 мая в библиотеке им.Пушкина состоялся творческий вечер поэтессы Марии Горбатовой, которая в 2015 году при содействии депутатов городской Думы издала книгу "Ворона Белая".

От имени председателя городской Думы — главы города Шахты Ирины Жуковой Марию Горбатову с юбилеем поздравила пресс-секретарь Думы Виктория Безуглова,  пожелав оставаться всегда такой же молодой — смелой в мечтах, с драйвом чувств, устремлённой в будущее, с богатством воображения, с желанием достигать новых целей!

Мария Горбатова в поэтический мир города ворвалась стремительно, после многих лет «писания в стол» она вышла к читателям из тени и оказалось, что ей есть что сказать! Что она умна, остра на слово, обладает даром пародиста. Что в ней нет шелухи сентиментальности и женских причитаний, что все её строчки не в бровь, а в глаз.

За несколько лет Мария завоевала любовь и признание шахтинской читательской и зрительской аудитории. В 2015 году она завоевала Гран-при в общегородском разножанровом арт-фестивале «Шахты-2015» в номинации «Авторская проза и поэзия», представив на конкурс произведение в жанре сатирической пародии. А в этом году поэтесса приняла участие в общегородском фестивале «Таланты+Шахты» в номинации «Проза» — и вновь Гран-при! И это неслучайно,  её слово — живое, точное, поэтому легко достигает пункта назначения — души внимательного слушателя!

В юбилейном творческом вечере в Марии Горбатовой приняли участие поэты Сергей Афонин, Тамара Мазур, Сергей Даштамиров, бард и поэт Пётр Меркулов, Татьяна Долгополюк, художник-иллюстратор Анна Ижогина, певец Анатолий Жогин, представители творческого сообщества Таганрога и Саратова. Вечер получился лёгким, ярким, насыщенным положительными эмоциями!

 

Top