Парад в честь Дня Победы в Шахтах

6 мая по улице Советской прошёл праздничный парад, как всегда его главными гостями были ветераны Великой Отечественной войны!

Стройными рядами мимо главной трибуны прошли воспитанники Шахтинского казачьего кадетского корпуса им.Я.П.Бакланова, солдаты и офицеры воинской части 3660, участники боевых действий в Афганистане и военных конфликтах на Северном Кавказе, учащиеся образовательных организаций, участники игры «Отвага», члены военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

К ветеранам и ко всем собравшимся на площади Ленина обратились с приветственным словом  депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев и исполняющий обязанности главы Администрации города Шахты Анатолий Глушков.

— День Победы – в сердце каждого жителя нашей страны. Но чтобы завоевать ее, наш народ проявил мужество и героизм, сохранив честь и достоинство, защищая свое Отечество. Низкий поклон и благодарность вам, дорогие ветераны — за мир, за подаренную нам жизнь, за наше настоящее и будущее ваших внуков и правнуков. Вечная память и вечная слава победителям! С праздником! – сказал в своём поздравлении Виктор Шумеев.

В праздничном мероприятии приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Жукова, депутаты городской Думы, депутат Государственной Думы РФ Максим Щаблыкин, депутат Законодательного Собрания РО, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, начальник отдела военного комиссариата по г.Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович.

Top