07.04.2011 г.

Cостоялся первый в 2011 году выездной прием граждан председателем городской Думы города Шахты Жуковой Ириной Анатольевной  на территории избирательного округа № 11 - в пос. Таловый.

Практика проведения выездных приемов председателем городской Думы была внедрена Жуковой И.А. в сентябре 2010 года как новая форма работы городской Думы в рамках реализации Федерального закона  от 09.02.2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

В приеме граждан в пос. Таловый, кроме председателя городской Думы Жуковой И.А., приняли участие: начальник транспортного отдела Администрации г. Шахты П.Ю. Петренко, заместитель директора МУ «Департамент ЖКХ г. Шахты» С.Н. Комендант, начальник отдела энергетики МУ «Департамент благоустройства г. Шахты» В.Н. Корниенко, начальник ТОА №1 А.В. Передерий, старший участковый капитан милиции Д. Л. Озерский, участковый пос. Таловый лейтенант милиции Д.А. Козин.

За время приёма было принято 15-ть жителей пос. Таловый. Каждого из них  интересовали 3 вопроса: вырубка аварийных деревьев, ремонт дорог, организация движение общественного транспорта.

Кроме того, были подняты вопросы оплаты ЖКУ,  замены опор линии электропередач, вывоза мусора, ремонта МКД, ремонта трубопровода сточных вод, предоставления социальных гарантий.

По ряду вопросов ответы были даны непосредственно в процессе приема. По остальным обращениям будет проведена соответствующая работа, о результатах которой заявителям  будет отправлен письменный ответ в сроки, установленные действующим законодательством.

После приема Жукова И.А. посетила социально значимые объекты пос. Таловый: школу, детский сад, клуб.