Отличникам  «Тотального диктанта» вручили сертификаты

1 мая на сцене в Александровском парке состоялась церемония награждения отличников международной образовательной акции "Тотальный диктант".

14 апреля текущего года 1136 шахтинцев приняли участие в ежегодной образовательной акции, которая проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. Тотальный диктант также писали депутаты городской Думы Константин Корнеев, Дмитрий Фёдоров, сотрудники аппарата городской Думы.

И вот стали известны результаты этой акции. 35 шахтинцев получили оценку «отлично»!  Сертификаты отличникам вручала на сцене председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина. В церемонии награждения приняла участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, которая в этом году в стенах Шахтинского института (филиал) ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова читала вслух диктант, подготовленный специально для акции писателем Гузель Яхиной, автором романа «Зулейха открывает глаза», лауреатом премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года».По инициативе городской Думы Ирина Жукова вручила подарки самым маленьким участникам тотального диктанта. А это — 44 школьника в возрасте от 7 до 11 лет.