14.03.2011 г.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по контролю за реализацией проекта «Газификация посёлков Дуваново, Даниловка, Новогрессовский, Власовка (северная часть бывшего Артемовского района г. Шахты)».

Помимо постоянного состава членов рабочей группы и приглашенных на совещании присутствовали заместитель исполнительного директора ОАО «Шахтымежрайгаз» Акимов И. А. и главный инженер ОАО «Шахтымежрайгаз» Барламов А. В.
Барламов А. В. уведомил депутатов, что возникли вопросы и замечания по содержанию и передаче отдельных объектов уже имеющегося газопровода. Кроме того, представители ОАО «Шахтымежрайгаз» выразили мнение, что поэтапный ввод газопровода в эксплуатацию может вызвать разбалансировку всего газопровода в городе, в связи с чем выразили несогласие на разработку технических условий для строительства сетей низкого давления. Присутствующие выразили мнение, что эти два вопроса необходимо решать параллельно для определения необходимого объема работ и формирования в ОАО «Ростовоблгаз» запроса о возможности выдачи технических условий на строительство сетей низкого давления.
Члены комитета и приглашенные приняли решение провести 15 марта 2011 года встречу специалистов Администрации города Шахты, ОАО «Шахтымежрайгаз», ООО «Горгаз», ООО «Донуглестрой» и членов комитета с выездом на поселки для освидетельствования состояния уже построенных сетей газопровода.

Top