Почтили память жертв геноцида армянского народа

24 апреля председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 103-летию геноцида армянского народа.

Организатором мероприятий выступила  Шахтинская городская общественная организация «Армянский культурно-просветительский центр «Андраник». На территории армянской общины, где ведется строительство Армянской апостольской церкви,  установлены три Хачкара — вид армянских архитектурных памятников, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста. Эти Хачкары установлены в память жертв геноцида и в честь вековой дружбы и духовного единства армянского и русского народов.

Обращаясь к присутствующим, Ирина Жукова сказала:

— Сегодня мы склоняем головы перед жертвами этой страшной трагедии, жители города Шахты помнят о ней, это наша общая боль. Армянский и русский народы веками живут в дружбе, всегда поддерживают друг друга, верим, что так будет всегда!

Цветы в память о жертвах трагедии армянского народа возложили  председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Жукова, заместитель главы Администрации города Павел Стуров, руководитель Шахтинской городской общественной организации «Армянский культурно-просветительский центр «Андраник» Александр Месропян, председатель Совета старейшин города Шахты Константин Пилюкпасиди, представители армянской диаспоры, общественности.